福德彩票

福德彩票官网

福德彩票

中国政府网

山西政府网

福德彩票政府网

设为福德彩票

加入收藏

处办回复

阳高县居民社保卡未办理成功

发布时间: 2020-10-15 08:25
来源: 福德彩票办公室

诉求编号:D202010030669

诉求标题:阳高县居民社保卡未办理成功

福德彩票诉求内容:王女士反映孩子刘梓佟在阳高县参加新农合,社保卡一直没有办理成功,通过“大同天下”微信公众号查询,提示数据还未上报,希望解决社保卡

未办理成功的问题。

诉求人:王女士

福德彩票处办单位:阳高县人社局

处办回复:已电话告知王女士,为其孩子刘梓佟办理社保卡,请监护人携带身份证和孩子的户口,到阳高县政务大厅一楼社保卡窗口办理。

留言时间:2020年10月3日

福德彩票回复时间:2020年10月10日

分享到:
无标题111文档

福德彩票

主办单位:福德彩票   承办单位:福德彩票办公室

网站备案/许可证号:晋ICP备17001695     标识码:1402210003

地址:福德彩票阳高县辕门街10号   邮箱:ygzfwz@163.com

推荐浏览器:IE10.0以上,FIREFOX 建议浏览器分辨率1024*768以上

本网站所刊登的所有新闻、信息和各种专题专栏资料,归福德彩票福德彩票版权所有,未经书面授权,不得复制、不得转载或建立镜像1